С большим интересом будущие повара, технологи и электрики знакомились с историей возведения знаменитой Белгородской черты
Учащиеся Ракитянского агротехнологического техникума посетили «Город-крепость Яблонов».

Студенты узнали много интересного о служилых людях того далёкого времени, их военном снаряжении, вооружении, познакомились с различного рода пушками. Можно было примерить форму стрельцов и пушкарей, почувствовать на себе вес кольчуги и шлема, подержать в руках боевую саблю и мушкет.

Также ребята с удовольствием стреляли из лука, сражались подушками на бревне, учились ходить на ходулях и соревновались в меткости.

Если вы хотите окунуться в атмосферу XVII века,обязательно приезжайте в «Город-крепость «Яблонов» ✨