Учить. Вдохновлять. Развивать
В Корочанском районе состоялось мероприятие, посвященное открытию года педагога и наставничества.

Вчера в Бехтеевском центре культурного развития состоялся праздник, посвящённый открытию Года педагога-наставника «Учить. Вдохновлять. Развивать». На праздник были приглашены делегации образовательных учреждений Корочанского района, ветераны педагогического труда.
            На празднике присутствовал заместитель Губернатора Белгородской области - министр образования Белгородской области Андрей Викторович Милёхин. Андрей Викторович обратился ко всем присутствующим, пожелал огромной удачи, новых достижений и побед.

На мероприятии педагогическим работникам были вручены заслуженные награды министерства образования Белгородской области, главы администрации Корочанского района за личный вклад в наставничество и профессиональное становление молодых педагогов, благодарности депутата Белгородской областной Думы,
Почётные грамоты Муниципального совета Корочанского района, Благодарности  Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна за труды во славу Святого Белогорья.
            Начальник управления образования администрации Корочанского района Галина Ивановна Крештель провела церемонию награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023». В этом году награждены 4 педагога в номинации «Лучший учитель» и 3 педагога в номинации «Педагогический дебют». Победители и призёры награждены грамотой управления образования администрации Корочанского района и символической статуэткой.
            В завершении мероприятия присутствующие гости дали старт Году педагога и наставника в Корочанском районе, нажав на символичную кнопку.

«Корочанская земля всегда славилась талантливыми педагогами. Подтверждение тому многочисленные победы обучающихся школ района в областных и всероссийских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Дорогие наши педагоги, от всей души желаю всем вам здоровья, ярких, неординарных уроков, веры в свои силы, надежды на успех, вдохновения и профессионального творчества!», -  обратился со словами к уважаемым педагогам глава муниципалитета Николай Васильевич Нестеров.