КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Интерактивная программа «Стрельцы-удальцы»

​​​​​​​Совместно с экскурсоводом гости побывали на крепостных стенах, узнали историю возникновения Белгородской черты
Интерактивная программа «Стрельцы-удальцы».

В селе Яблоново на территории крепости, воссозданной в традициях строительства фортификационных сооружений XVII века состоялась, интерактивная программа «Стрельцы-удальцы»

Совместно с экскурсоводом гости побывали на крепостных стенах, узнали историю возникновения Белгородской черты.
А затем начались игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Для всех этих конкурсов участники праздника разбились на две команды. Только в конце - было уже не важно, кто победил.
Стрелецкие жёнки и стрельцы из исторического парка «Белгородская черта» и города-крепости «Яблонов» провели участников по всем этапам состязаний.
Не обошлось и без блинов! Каждый смог попробовать себя в роли пекаря и испечь свой блин: самый вкусный, самый румяный, самый ароматный.
Юлия Тарасова приехала на мероприятие с мужем и детьми и охотно поделилась своим мнением: «Если вы ещё не бывали здесь, советую посетить – не пожалеете. Ведь прикосновение к прошлому всегда волнует и захватывает. Как жили предки, чем занимались, какие ремёсла осваивали, в каких церквях молились, как держали оборону – всё, абсолютно всё интересно»!
Праздник получился ярким, весёлым и вкусным!

 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie