Главным угощением праздника были блины со сметаной, вареньем и мёдом.

Главным угощением праздника были блины со сметаной, вареньем и мёдом
Главным угощением праздника были блины со сметаной, вареньем и мёдом..

В городе-крепости «Яблонов» проводили Масленицу ☀

Территория на несколько часов превратилась в интерактивную площадку, для гостей были организованы игры, конкурсы, народные забавы: стрельба из лука, метание блинов, бой мешками на бревне, ходьба на ходулях, перетягивание каната, крепостной лабиринт, яблочный кольцеброс.

В гончарной мастерской расписывали глиняные тарелочки, магниты, свистульки, пробовали себя и в работе гончара.

В ткацкой мастерской изготавливали: обереговые куклы, птицы-счастья, лапти, валяли из шерсти – бренд района «Яблоко», и, конечно же, украшали символ масленицы – солнышко. А мастер кузнец научил каждого желающего при помощи кувалды - чеканить монеты и медальоны.

Главным угощением праздника были блины со сметаной, вареньем и мёдом.

За шумными играми время пролетело незаметно. Гости хорошо отдохнули, весело и шумно провели последние зимние выходные❄