Корочанская спортсменка стала призёром соревнований по зимнему плаванию

В мероприятии приняли участие 168 любителей зимнего плавания
Корочанская спортсменка стала призёром соревнований по зимнему плаванию .

В городе Белгороде на городском пляже в реке Северский Донец на специально подготовленном участке прошел чемпионат по зимнему плаванию, где нужно было участникам проплыть 25 метров.

В мероприятии приняли участие 168 любителей зимнего плавания.

Активное участие в чемпионате приняла наша корочанская спортсменка, жительница Заяченского сельского поселения Кострыкина Юнона Николаевна и достойно заняла 3 место.

Перед заплывом желающие приняли участие в забеге моржей на дистанцию 1 км. Открыл чемпионат руководитель городского управления по физической культуре и спорту Михаил Носков.

За безопасностью следили спасатели, полицейские, представители ДНД и бригада скорой помощи. На территории также работали тёплые раздевалки, баня, а всех желающих на улице угощали травяным чаем.