КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Продолжается акция «Снежная лавина»

В борьбе со снегом пожилым людям помогают соцработники
Продолжается акция «Снежная лавина».

Обильные снегопады стали нелегким испытанием для людей пожилого возраста,некоторым пенсионерам сложно передвигаться, а после снегопадов, которые случились на днях, бывает проблематично выйти из дома.

Главная цель акции — помочь пожилым и одиноким людям с уборкой снега во дворах частных домов. Волонтёры расчищают заваленные сугробами дорожки, освобождая проход к подсобным строениям на приусадебных участках.

Управлением социальной защиты населения администрации Корочанского района и комплексным центром социального обслуживания населения Корочанского района продолжается акция «Снежная лавина», в рамках работы клуба геронтоволонтеров «55+», которая рассчитана на помощь пожилым, одиноким людям, людям с ограниченными возможностями здоровья в расчистке и уборке снега.

Свежий воздух и доверительный рассказ о непростом пройденном жизненном пути, воспоминания и мудрые советы – вот и дело сделано, двор очищен и подопечным легко выйти на прогулку.

«Пожилые люди признательны и благодарны. Они знают, что их социальные работники в любую погоду придут на помощь », — отмечают специалисты Управления социальной защиты населения.

Добровольческие акции по расчистке дворов от снега в районе будут продолжены.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie