КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Ответственность за нарушение требований правил благоустройства к содержанию территории общего пользования муниципального образования

Административная комиссия муниципального района «Корочанский район» сообщает, что во всех поселениях Корочанского района утверждены и действуют Правила благоустройства.
Ответственность за нарушение требований правил благоустройства  к содержанию территории общего пользования  муниципального образования.
Самыми распространенными правонарушениями в сфере благоустройства являются складирование строительных материалов (доски, песок, щебень и др.) на территории, прилегающей к домовладению без разрешения главы сельского поселения, складирование мусора и бытовых отходов в неустановленных местах, влекущее за собой загрязнение территории общего пользования и территорий поселений; выгрузка бытового и строительного мусора в неотведенные для этих целей места.
За нарушение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в соответствии с законом Белгородской области от 04 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области».
Статья 3.32. Нарушение требований правил благоустройства к содержанию территории общего пользования муниципального образования.
1. Несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, выразившееся в сбросе, складировании и (или) временном хранении мусора, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов Белгородской области вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований Белгородской области, если это не содержит составов административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 7.22, 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie