Состоялся тематический мастер-класс по изготовлению сувенирных лаптей

Руководитель студии декоративно-прикладного творчества рассказала множество интересных фактов об этой старинной русской обуви
Состоялся тематический мастер-класс по изготовлению сувенирных лаптей.

18 февраля в городе-крепости «Яблонов» состоялся тематический мастер-класс по изготовлению сувенирных лаптей. Участники – студенты Белгородского строительного колледжа узнали не только о том, что долгое время на Руси основной обувью для простых людей были лапти, но и о том, что означает это слово, из какого материала изготавливали лапти. Несмотря на то, что срок носки лаптей был коротким, русские крестьяне их очень ценили и считали комфортными и удобными.

Руководитель студии декоративно-прикладного творчества Палина Сергеевна Коваленко рассказала множество интересных фактов об этой старинной русской обуви. В ходе практической части занятия участники изготовили сувенир на память. Оживленная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия. Ирина Алешина поблагодарила организаторов за мероприятие и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.