КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Белгородская земля богата традициями, а каждый ее уголок бережно хранит накопленный опыт предков, передавая его молодому поколению

В Корочанской школе состоялось мероприятие, посвященное Дню валенка
Белгородская земля богата традициями, а каждый ее уголок бережно хранит накопленный опыт предков, передавая его молодому поколению.

Для учащихся 1 «Б» класса состоялась творческая мастерская «Валенки да валенки». Мальчишки и девчонки узнали историю валенок и способ их изготовления, совершили виртуальную экскурсию в «Музей русского валенка» города Москвы. Под руководством мастера декоративно-прикладного творчества «Город-крепость «Яблонов» Марины Николаевны Нестеровой ребята изготовили сувенир – валенок.

С классным руководителем ученики создали ансамбль игры на шумовых инструментах, исполнив русскую народную песню «Валенки»,а с ростовой куклой ребята приняли активное участие в «Валенковых соревнованиях».

Мероприятие получилось ярким, красочным и интересным!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie