КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Районная комиссия рассмотрела проекты участников программы «Агростартап»

На данный момент на получение гранта претендуют 4 корочанца
Районная комиссия рассмотрела проекты участников программы «Агростартап».

Заседание муниципальной комиссии по отбору проектов для участия в конкурсах на получение государственной поддержки в виде грантов прошло в администрации Корочанского района. Членами комиссии было рассмотрено четыре проекта в рамках программы «Агростартап».
Программа предлагает крупные гранты на развитие личного подсобного хозяйства. Это аренда земли, разработка проектной документации, закупка оборудования и многое другое. И в Корочанском районе есть успешные примеры получателей. В прошлом году двум жителям района удалось заработать гранты на развитие овощеводства и птицеводства. К примеру, глава КФХ Ирина Грищенко направила средства на реализацию проекта «Создание овощеводческого хозяйства по выращиванию овощей открытого грунта на территории Корочанского района», позволяющего обеспечить ежегодное производство не менее 189 тонн капусты открытого грунта, после выхода на проектную мощность в 2026 году. 

Проекты, представленные в текущем году на рассмотрение комиссии, не менее интересны. Они коснулись сферы животноводства – это создание молочной фермы, выращивание молодняка КРС. Садоводческой сферы, а именно – закладка грушевого сада. Один из заявителей представил проект создания на территории района фермы по разведению ракообразных.

Комиссия детально рассмотрела презентацию каждого заявителя. Участники заседания обсудили возможности совершенствования практик, применяемых в рамках данных проектов.
Приём заявок продолжается. Чтобы принять участие в конкурсе по отбору граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств или индивидуальных предпринимателей для предоставления грантов «Агростартап» Белгородской области можно отправить заявку до 21 февраля 18 час. 00 мин по адресу:

- почтовый и фактический адрес: 308000, г. Белгород, ул. Попова, 24;

- адрес электронной почты: e-mail: mcx@belapk.ru

Подробности на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области: https://clck.ru/33LgSm
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie