КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Корочанский район с рабочей поездкой посетили заместитель Губернатора – министр образования области Андрей Милехин и министр культуры области Константин Курганский

В план посещения вошли КСЦ в Короче и районная библиотека
Корочанский район с рабочей поездкой посетили заместитель Губернатора – министр образования области Андрей Милехин и министр культуры области Константин Курганский.
Глава администрации района Николай Нестеров совместно с Андреем Милёхиным и Константином Курганским, а также профильными руководителями и специалистами провели большое рабочее совещание на новом культурно-спортивном центре, строительство которого стартовало по инициативе главы региона Вячеслава Владимировича Гладкова в декабре 2021 года.

Участники совещания детально обсудили основные моменты внутренних работ, проектные решения по организации уличной сцены, оснащение культурного объекта новым оборудованием, а также а также особое внимание уделили вопросам пожарной безопасности и доступной среды.

В культурно-спортивном центре разместятся зоны для выставок, творческие студии, зрительный, а также спортивный и тренажерный залы. Площадь будущего культурно-спортивного центра составит 4,5 тысячи квадратных метров. Строительство идёт достаточно хорошим темпом. Открытие планируется в конце 2023 года.

Также глава муниципалитета совместно с министром культуры региона приняли участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью!» и передали книги для корочанских юных читателей. Константин Курганский побывал в инклюзивной творческой студии «Волшебная кисточка», проект которой стал победителем президентских грантов, а также принял участие в мастер-классе по рисованию в стиле «Эбру».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie