КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Жительница села Бехтеевка, благодаря программе «Социальный контракт», открыла продуктовый магазин

В Корочанском районе в текущем году заключено 18 социальных контрактов
Жительница села Бехтеевка,  благодаря  программе «Социальный контракт»,  открыла продуктовый магазин.

Программа дает шанс на стабильность для семей, чей доход ниже прожиточного минимума.

На сегодняшний день наиболее востребованным видом социальной поддержки является развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.

Пример успешного развития собственного бизнеса – Полина Александровна Король.

Девушка, узнав о программе господдержки, обратилась в управление социальной защиты населения Корочанского района, где ей помогли собрать необходимые документы. Полина Александровна  получила государственную социальную помощь на основании социального контракта в размере 250000 рублей на открытие продуктового магазина в селе Погореловка.

На выделенные средства приобрела витрины, холодильники, арендовала помещение. Социальный контракт планировала реализовать именно по направлению «Индивидуальная предпринимательская деятельность». В магазине представлен широкий ассортимент продуктов, выпечки и многое другое.

«Наши жители продолжают активно пользоваться программой социального контракта, которая помогает гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию, не только разрешить ее, но и получить хорошую работу, развивать личное подсобное хозяйство запустить собственный бизнес и многое другое», - отметил глава муниципалитета Николай Васильевич Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie