Растут настоящими патриотами

Для кадетских коллективов и юнармейских отрядов в городе Короче  прошёл районный смотр-конкурс «К защите Родины – готов!»
Растут настоящими патриотами.

14 февраля в рамках в рамках месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы  на базе Корочанской  школы  имени Д.К.Кромского прошёл районный смотр-конкурс кадетских коллективов и юнармейских отрядов «К защите Родины готов!».

Строевой конкурс  был посвящен 95-летию образования нашего Корочанского района, а также 110-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина. Александр Иванович – маршал авиации,  первый трижды Герой Советского Союза, легендарный летчик-истребитель, который разработал новые приемы воздушного боя, позволившие нашим пилотам завоевать господство в воздухе. Награжден  17 орденами Советского Союза.

На смотре присутствовали глава администрации района Николай Васильевич Нестеров, Татьяна Владимировна Бычихина – заместитель главы администрации по социальной политике, Марина Петровна Афанаськова – заместитель председателя Муниципального совета, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Василий Владимирович Ермоленко – полковник, заместитель начальника управления Росгвардии по Белгородской области по военно-политической работе, начальник отделения по военно-политической работе. Николай Иванович Ковалев – генерал-майор запаса, ветеран Вооруженных сил РФ, Сергей Иванович Безгодков – ветеран Афганской войны, Виталий Валерьевич Штоколов – начальник Корочанской школы ДОСААФ России.

24 команды из разных поселений Корочанского района соревновались в строевой подготовке, в знании основ ОБЖ, эстафетах.

Общекомандное 1 место занял кадетский коллектив «Юный омоновец» Корочанской школы имени Д.К. Кромского.

«С большим удовольствием наблюдал за тем, как команды из разных поселений демонстрируют строевое мастерство и выдержку. Очень рад тому, что у школьников есть прекрасная возможность развиваться в этом направлении, воспитывать в себе любовь к малой Родине, школе, педагогам, истории России и родного края. Вы – наше будущее! Будущее нашей малой Родины! Будущее нашей страны.», - отметил глава муниципалитета Николай Васильевич Нестеров.