6 июня 2022 года, в единый день голосования, в пришкольных оздоровительных лагерях Корочанского района прошли выборы президентов лагерной смены.
Избирательная кампания проходила по всем правилам настоящих «взрослых» выборов.
В предвыборный период кандидаты представляли свои программы. Группы поддержки развернули активную агитационную деятельность за своих кандидатов.
Избирательные участки были оформлены в соответствии требованиями – установлены кабины для голосования, стационарные ящики, определены места для членов комиссий и наблюдателей, подготовлены списки и бюллетени. С оборудованием помещений помогли участковые избирательные комиссии.
В ходе выборов ребята получили представления о порядке и ходе голосования, подсчете голосов, побывали в роли избирателей, наблюдателей, членов участковых избирательных комиссий. Каждый смог прочувствовать на себе незабываемую атмосферу выборов.
Председатель Корочанской территориальной комиссии присутствовала на выборах в Поповской средней школе в качестве наблюдателя. Ирина Ивановна отметила, что выборы прошли на высоком организационном уровне, с соблюдением всех требований избирательного законодательства.
Избирательная комиссия от души поздравляет избранных кандидатов, желает интересно и весело провести каникулы!
 Самыми активными участниками летней школьной выборной кампании стали будущие избиратели Погореловской, Мелиховской, Анновской, Новослободской, Поповской, Кощеевской, Алексеевской, Хмелевской, Плотавской, Яблоновской, Соколовской, Большехаланской школ. Спасибо всем организаторам выборов за работу!