Контроль качества питания детей является одним из основных направлений деятельности образовательных учреждений

С 7 по 10 февраля 2023 года в рамках проекта «Новая школа» в общеобразовательных учреждениях Корочанского района осуществлен мониторинг качества горячего питания школьников. В ходе контроля члены комиссии, в состав которой вошли представители администрации района, партии «Единая Россия», родительской общественности, оценили рацион питания детей, санитарное состояние обеденных залов, работу пищеблоков. Во всех общеобразовательных учреждениях члены комиссии отметали, что организация питания школьников осуществляется в соответствии с СанПиН, рацион питания сбалансирован, приготовленные блюда соответствуют вкусовым и эстетическим требованиям.