КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

На финишной прямой капитальный ремонт Центра «Семья» в селе Белый Колодец

Площадь здания составляет 1400 квадратных метров
На финишной прямой капитальный ремонт Центра «Семья» в селе Белый Колодец.

В центре социальной помощи «Семья» пребывают дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации из разных муниципалитетов, где им оказывают медицинскую и психологическую помощь. Данное здание построилось еще в 1960-х годах, затем появилась пристройка. Все это время здесь располагалась школа.

С  2006 года функционирует центр социальной помощи семье и детям, масштабное преображение которого стартовало весной прошлого года.

Площадь здания составляет около 1 400 квадратных метров. Сейчас работы практически завершены. Строители заменили электропроводку, системы канализации и водоснабжения, утеплили фасад, вставили новые окна, установили систему видеонаблюдения, завершается  внутренняя отделка. Полностью подлежал изменению спортивный зал, где также заменили систему вентиляции и отопления. Выполнена перепланировка здания -  центральный  вход теперь будет располагаться с внутренней стороны строения.

           После капитального ремонта всем необходимым оснастят помещения общепита, также в центре будет располагаться стационар,  изолятор, комната отдыха, игровые и многое другое. В здании осталось выполнить косметические штрихи – завершить отделку, установить оборудование и мебель.

          К этапу по благоустройству территории приступят в текущем году. Здесь обустроят детскую и игровую площадки, амфитеатр, силовой городок, зону воркаута.

          «Центр помощи семье и детям преобразился на глазах! Рад, что такое важное социальное учреждение станет комфортным и уютным местом для пребывания. Мы стремимся к тому, чтобы в обновлённом центре дети, которые будут здесь воспитываться, смогли себя чувствовать себя спокойно и безопасно», - отметил глава администрации района Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie