Размер прожиточного минимума определяет государство
В Белгородской области прожиточный минимум на душу населения в 2023 году составляет 12075 рублей.

Прожиточный минимум – это минимальный доход, который необходим для жизни. Его определяет государство. В основном прожиточный минимум используют для расчета социальных выплат и с 2022 года он устанавливается один раз в год.

В Белгородской области прожиточный минимум на душу населения в 2023 году составляет 12075 рублей, что на 3,3% выше прошлогоднего. Для детей он установлен в размере 11713 рублей, для пенсионеров – 10385 рублей, а для трудоспособных граждан составляет 13162 рубля.

#Белгородстат #статистика_Белгородская_область #Прожиточный_минимум