КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Уже десятый раз «Поезд здоровья» приехал на территорию Корочанского района

Уже десятый раз «Поезд здоровья» приехал на территорию Корочанского района.

В рамках проекта Губернатора мобильный медицинский комплекс с современным оборудованием и врачами узкой специализации сегодня прибыл в село Кощеево

Благодаря работе мобильного диагностического комплекса жители удаленных территорий получают медицинские услуги рядом с домом. Ежедневно работники медицинского состава принимают около 30 человек. В одном селе «Поезд здоровья» останавливается на неделю. Передвижной комплекс уже побывал в девяти населенных пунктах Корочанского района. 

На прошлой неделе «Поезд здоровья» принимал жителей в селе Большая Халань. За 5 дней получили комплексное медицинское обследование 136 жителей. Проведено 123 флюорографических обследования, 54 маммографии, 68 ультразвуковых обследований различных органов, 26 спирометрий. 21 пациент осмотрен кардиологом, 24 –офтальмологом, 33 – неврологом. Всем обратившимся пациентам проведены ЭКГ, экспресс-анализы на уровень холестерина и глюкозы крови, индивидуальное консультирование, а также аутофлюоресцентная стоматоскопия, целью которой является ранняя диагностика онкологических заболеваний полости рта.

«Мобильный комплекс пользуется популярностью у населения, приём пациентов осуществляется оперативно и в комфортных условиях. Записаться на обследование может любой желающий», - отметил глава муниципалитета Николай Васильевич Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie