КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Николай Нестеров встретился со студентами медколледжа БелГУ

В настоящее время обучение проходит 51 житель Корочанского района
Николай Нестеров встретился со студентами медколледжа БелГУ.

Глава муниципалитета вместе с заместителем по социальной политике и главным врачом больницы пообщались со студентами, рассказали ребятам о том, что сейчас увеличивается квота на целевое обучение, о видах поддержки для учащихся высшего звена. В Корочанской районной больнице есть возможность прохождения практики по любым направлениям, и уже есть примеры, когда ребята сами проявили инициативу и пришли набраться опыта в реальной жизни.

По итогам прошлого года в систему здравоохранения района пришли 7 докторов и 13 специалистов среднего звена. Но и сейчас в наших медучреждениях сохраняется большой спрос на медработников. На данный момент у нас строятся сельские офисы семейного врача, где также необходимы кадровые решения. Участники встречи проявляют живой интерес к профессиональной деятельности, многие из ребят уже твёрдо решили трудиться в Корочанском районе. 

«Очень приятно было лично познакомиться с каждым, кто пришёл на встречу. Студенты рассказали кем хотят стать по специальности, кто-то уже определился, а кто-то ещё выбирает направление. Будем ждать ребят для получения практического опыта в нашей больнице», – отметил Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie