КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Белгородской области за последние 2 года по инициативе Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова было построено 130 зданий и сооружений социального значения

В Белгородской области за последние 2 года по инициативе Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова было построено 130 зданий и сооружений социального значения. 2 из них были возведены в нашем Корочанском районе.
В Белгородской области за последние 2 года по инициативе Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова было построено 130 зданий и сооружений социального значения.

В 2021 году в селе Дальняя Игуменка состоялось торжественное открытие МБОУ «Начальная школа - детский сад «Улыбка». Корпус структурного подразделения имеет 4 групповые ячейки, в составе которых: приёмная, игровая комната, спальня, туалетная комната, предусмотрен музыкально-спортивный зал площадью 71,75 кв. м. В здании оборудованы кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, в учреждении имеется медицинский блок, пищеблок и прачечная.
На объекте созданы условия доступности для инвалидов, детей-инвалидов и других маломобильных групп населения.
1 июня – в День защиты детей глава региона поздравил всех жителей с этим важным событием, а также принял участие в торжественном открытии Детского сада.

В селе Алексеевка выполнено строительство пристройки двух групп раннего развития в детском саду №4. Основной корпус детского сада села Алексеевка, капитально отремонтированный в 2018 году, рассчитан на 100 мест, пристройка – на 40 (две группы детей раннего развития). Здесь всё сделано для того, чтобы детям было удобно и комфортно: замечательно оборудованные игровые комнаты, спортивный зал, спальни, сенсорная комната, медицинский блок. На территории детского сада площадью 7329 кв. метров размещены семь современных игровых площадок и спортивное пространство с безопасным покрытием площадью 195 кв. м метров, по периметру установлено видеонаблюдение.

На общей территории детского сада размещены 7 современных игровых площадок, выполненных из травяного покрова и газона, спортивная площадка с безопасным покрытием, а также площадка для изучения ПДД, площадка для игры в шахматы, мини-огород и птичья столовая.

#проектгубернатора #корочанскийрайон #итоги_2021_2022

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie