Масштабный объект инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса возводится в селе Бехтеевка
Глава администрации Корочанского района провёл первую планёрку на объекте строительства новых очистных сооружений.

Новое оборудование и современные блоки очистки позволят обеспечить мощность в 2500 кубометров в сутки. Это важно, поскольку уже давно сформировался запрос на расширение подключения абонентов к централизованной системе, и, кроме того, от работы очистных сооружений во многом зависит производственный потенциал крупных юридических организаций. Старые очистные морально и физически изношены, их мощность в 1800 кубометров в сутки уже недостаточна.
Строительство комплекса предполагает учёт всех современных стандартов, что позволит повысить технологические показатели в сфере очистки и обработки сточных вод. Глава администрации Корочанского района Николай Нестеров вместе с представителями подрядной организации проинспектировал ход начальных работ.

«На каждом этапе буду осуществлять координацию работ, а также содействие в решении текущих вопросов», – подчеркнул глава муниципалитета.

На сегодняшний день специализированной техникой выполняется укладка и уплотнение грунта. Участники совещания рассмотрели возможности забора глины с соседних территорий для возведения противофильтрационного экрана.
Очистные сооружения необходимы не только для улучшения качества жизни населения, но и с целью заботы об окружающей среде. Новая система фильтрации позволит более эффективно проводить очистку принимаемых сточных вод от всевозможных загрязнений.