Корочанские учащиеся медицинского класса продолжают обучаться и развиваться в любимом направлении..

На первый взгляд медкласс в Корочанской школе похож на обычную лабораторию кабинета биологии. А на самом деле — это специализированный класс, где школьники в интересной форме приобретают медицинские навыки и готовятся стать врачами. По мнению губернатора региона Вячеслава Гладкова, который инициировал начинание, это поможет детям из многообразия профессий выбирать именно медицинские, которые стали очень востребованы в последнее время в обществе, и со школьной скамьи целенаправленно готовиться к поступлению в вузы.

В текущем году занятия в медицинском классе посещают 12 учащихся старших классов.

Занятия в медицинском классе ведут два педагога — учителя биологии и химии Калашникова Галина Ивановна и Вера Николаевна Черкасова. Помимо углублённого изучения основных учебных дисциплин, школьники посещают внеурочные занятия. Регулярно проводятся экскурсии, открытые уроки и практические занятия в Корочанской районной больнице. Учащиеся принимали участие в университетской субботе в НИИБелГУ, в квест-игре в городе Старый Оскол.

Учебный процесс предполагает участие в профориентационных мероприятиях медицинской направленности.

На прошлой неделе ребята посетили медицинский колледж НИУ «БелГУ», где познакомились с историей, структурой, современной студенческой жизнью колледжа. Материально-техническая база колледжа позволила провести мастер-классы по внутривенным инъекциям, сердечно-легочной реанимации, остановке всех видов кровотечений.
Учащиеся приняли участие в практических медицинских действиях, побывали в музее колледжа, посетили кабинет сестер милосердия.

«Считаю, что такие экскурсии и практические занятия, благодаря которым наши ученики приобретают новые и полезные знания, позволяют получить им более полные и красочные представления о профессии врача», - отметил глава муниципалитета Николай Васильевич Нестеров.