КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

ОТЧЕ, ОТЕЦ, ОТЧЕСТВО, ОТЧИЗНА, ОТЕЧЕСТВО

В рамках реализации проекта был создан и осуществляет свою деятельность клуб «Под отцовским крылом», куда вошли самые активные мужчины, достойные отцы, а также отцы из неполных семей, самостоятельно воспитывающие детей.
ОТЧЕ, ОТЕЦ, ОТЧЕСТВО, ОТЧИЗНА, ОТЕЧЕСТВО.

Для каждого ребенка очень важна близость отца. Отец в жизни ребёнка – это источник силы, защиты. 
Отец, как глава семейства был и остается хранителем духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и традиций страны. 
Позитивные отношения с отцом формируют у ребенка эмоциональную уравновешенность и оптимизм, самоконтроль и принятие социальных норм.
Управлением социальной защиты населения реализован проект «Повышение роли отцовства в семье и в обществе «Под отцовским крылом», направленный на повышении роли и значимости отца в семье как главы семейства, воспитателя детей, защитника Отечества, путем вовлечения наших отцов в ряд социально значимых мероприятий.
В рамках реализации проекта был создан и осуществляет свою деятельность клуб «Под отцовским крылом», куда вошли самые активные мужчины, достойные отцы, а также отцы из неполных семей, самостоятельно воспитывающие детей.
Возглавил его, и принял непосредственное участие в работе клуба  Акиньшин Сергей Федорович, замечательный человек, заботливый муж и отец двоих взрослых дочерей. 
В настоящее время Сергей Федорович возглавляет ЕДДС Корочанского района. Служба постоянно держит «руку на пульсе», и непосредственно работает с людьми, оказывая внимание, поддержку и психологическую помощь, особенно в наше нелегкое время. Сергей Федорович является командиром Корочанской добровольной народной дружины, председателем Корочанского местного отделения «Союз десантников». В рамках работы клуба много рассказывал о боевых буднях солдат, боевых заслугах ветеранов боевых действий, о жизни наших солдат на передовой. 
Так же, активным участником клуба является Айвазов Алексей Владимирович, отец двоих замечательных мальчишек. Алексея Айвазова в Корочанском районе все хорошо знают. Он преподаёт детям бойцовские дисциплины, среди них и два его сына Ваня и Вова. Пример отца для мальчишек, самый яркий ориентир в их жизни. Алексей Владимирович уверен, что наставник должен во всём показывать детям личный пример. Среди его учеников есть победители и призёры национальных и европейских первенств.
В этом году, клуб продолжает свою деятельность, уже наметили план работы. 
При реализации проекта поработали и с одинокими отцами, их у нас в районе 28, они воспитывают 35 детей, из них 2 многодетных отца, и 2 отца, воспитывают детей инвалидов. 12 семей поставлены на социальное сопровождение. Сопровождаемым семьям, в случае необходимости, оказываются юридическая или психологическая помощь, консультирование по вопросам родительской компетенции в вопросах воспитания ребенка, с учетом возрастных изменений, а так же в вопросах воспитания ребенка-инвалида, одному отцу предоставлен социальный контракт на приобретение продуктов и товаров первой необходимости.
В рамках наставнических мероприятий, с целью приобщения к труду, и содействию в профессиональной ориентации для детей в ТСЖ организованы экскурсионные поездки,  в полицию, пожарно-спасательную часть, Корочанское автотранспортное предприятие, пивоваренную компанию «Старая крепость», Корочанский техникум, ООО «Агропром-инвест», по достопримечательным местам Корочанского района, с посещением Храмов Рождества Пресвятой Богородицы г. Короча, Успения Пресвятой Богородицы с. Большая Халань, Казанской иконы Божьей Матери с. Плоское. Отец Николай провел мастер-классы «Живое» дерево в руках отца Николая». Незабываемые впечатления у детей оставили посещение «Музея хлеба» в селе Большая Халань, где проведены мастер-классы «Хлеб ржаной – отец родной», поездка на пасеку индивидуального предпринимателя Горбунова Александра Николаевича, где узнали много нового о пчелах и получении меда. 
Экскурсии очень понравились детям, за что выражаем огромную благодарность руководителям организации и предприятий.
Организованы выставки и конкурсы детских рисунков, проведены спортивные мероприятия, отцовская рыбалка, патриотические квест-игры.
Если мы вас заинтересовали, вы неравнодушный отец, и вам не безразлично, в каком мире будут расти ваши дети, либо хотите поделиться своим опытом в воспитании детей, и порадовать всех их достижениями, помочь другим детям отцовской мужской поддержкой, у которых к сожалению нет отцов, а вдруг вам самим, дорогие мужчины, нужна профессиональная консультация или помощь бесплатного юриста, психолога, ждем вас в клубе «Под отцовским крылом», вступайте в сообщество в группе ВКонтакте https://vk.com/podotcovskimkrilom.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie