КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В селе Ломово Корочанского района открылась мемориальная доска, посвящённая памяти Николая Немыкина

Николай мужественно погиб в зоне СВО 25 июня 2022 года
В селе Ломово Корочанского района открылась мемориальная доска, посвящённая памяти Николая Немыкина.
Сегодня на здании Ломовской средней школы появилась мемориальная доска, посвящённая Николаю Николаевичу Немыкину, нашему земляку, погибшему в зоне СВО.
Родные, близкие, педагоги, ученики, административный корпус, представители общественных организаций и военкомата почтили память Николая Николаевича и возложили цветы к мемориалу. Отцу, Николаю Павловичу, передан Орден Мужества, которым герой был награждён Указом Президента Российской Федерации от 15 октября 2022 года посмертно. В его родной школе установлена Парта Героя, которая будет напоминать ученикам о самоотверженности и храбрости молодого солдата.
Николай Николаевич Немыкин родился 5 декабря 1995 года в селе Щелоково Прохоровского района, с января 2011 года обучался в Корочанском районе в школе села Ломово.  
Срочную службу проходил в период 2016-2017 гг. в составе войсковой части 3424 в должности наводчика колесных бронетранспортеров.
16 июня 2022 года поступил на военную службу по контракту. Имел звание рядового. Военную службу проходил в составе войсковой части 34670 в должности наводчика мотострелкового отделения 20 гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа.
Погиб 25 июня 2022 года в селе Мазановка Донецкой области при проведении боевых действий. Посмертно награждён Орденом Мужества. Захоронен 2 сентября 2022 на гражданском кладбище села Новая Слободка с отданием воинских почестей.
«Мы должны бережно хранить память о нашем земляке, его подвиге и самопожертвовании. Передавать эти знания из поколения в поколение», – обратилась к участникам мероприятия заместитель главы администрации Корочанского района по социальной политике Татьяна Бычихина. 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie