КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Корочанские учащиеся медицинского класса продолжают обучаться и развиваться в любимом направлении

Идея организации медицинских классов принадлежит главе региона Вячеславу Владимировичу Гладкову.
Корочанские учащиеся медицинского класса продолжают обучаться и развиваться в любимом направлении.

Идея организации медицинских классов принадлежит главе региона Вячеславу Владимировичу Гладкову.
 

Ребята посетили медицинский колледж НИУ «БелГУ» - одно из старейших заведений России. Летом прошлого года колледж отметил свое 90-летие.  За это время из его стен выпустились свыше 33 тысяч квалифицированных фельдшеров, медсестер и акушеров.


Будущие корочанские медики познакомились с историей, структурой, современной студенческой жизнью колледжа. Материально-техническая база колледжа позволила провести мастер-классы по внутривенным инъекциям, сердечно-легочной реанимации, остановке всех видов кровотечений. Учащиеся приняли участие в практических медицинских действиях, побывали в музее колледжа, посетили кабинет сестер милосердия.

«Считаю, что такие экскурсии и практические занятия, благодаря которым наши ученики приобретают новые и полезные знания, позволяют получить им более полные и красочные представления о профессии врача», - отметил глава муниципалитета Николай Васильевич Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie