Глава администрации района Николай Васильевич Нестеров обратился к жителям со словами о памятном подвиге честь 80-ой годовщины разгрома фашистов советскими войсками под Сталинградом.
80 лет назад в нашей стране произошло событие, которое перевернуло ход войны, ознаменовало силу духа российских войск, укрепило в людях веру в победу. Именно 2 февраля 1943 года наша армия разгромила немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

Эта битва вошла в историю, как самая масштабная и кровопролитная. Наши воины самоотверженно сражались за каждый клочок земли, каждый дом, каждую улицу. Это День воинской славы России, символизирующий несгибаемость воли наших солдат, любовь к своей Родине, мужество и настоящий героизм в борьбе с врагом.

В народной памяти навсегда останется это великое событие, когда наши предки ценой своей жизни отстояли Сталинград. Их легендарный подвиг показывает нам, что наши солдаты никогда не сдаются в борьбе за правду, за своих родных и близких, и всегда идут до конца, ради Победы и Жизни.

Низкий поклон нашим воинам. Вечная память и слава всем погибшим в Сталинградской битве…