Ежегодно в преддверии летних каникул, в общеобразовательных учреждениях Корочанского района проводятся уроки безопасности.
Впереди у ребят продолжительный отдых, в период которого они большую часть времени проводят вне дома. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения правил дорожного движения, какие опасности подстерегают нерадивых пешеходов на улицах и дорогах, как вести себя в различных нестандартных ситуациях.Задача взрослых - сделать всё, чтобы предельно обезопасить детский отдых и минимизировать риски возникновения происшествий. С целью профилактики несчастных случаев во время каникул, сотрудники  проводят подобные занятия с детьми. Дети участвуют в играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Надеемся, что такие уроки не пройдут для ребят бесследно и они будут ответственно относиться к вопросам личной безопасности, соблюдать осторожность и каникулы пройдут для них без происшествий.