Проект модернизации стал победителем конкурсного отбора субъектов Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура»
Сотрудники Бехтеевской модельной сельской библиотеки готовятся к капитальному ремонту.

В планах провести качественное изменение пространства, обновление фондов, расширение списка предоставляемых услуг, организацию зон индивидуального чтения, экспозиционно-выставочного пространства, медиа-площадок, детской познавательно-образовательной зоны, зон с краеведческим игровым оборудованием, сувенирной и бренд-зоны.

Работники библиотеки готовятся к преобразованиям: уже сейчас идёт списание ветхой литературы.