КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Белгородский Росреестр подвел итоги 2022 года по реализации проекта «Земля для стройки»

Белгородский Росреестр подвел итоги 2022 года по реализации проекта «Земля для стройки».

С помощью сервиса «Земля для стройки» любые заинтересованные лица могут в режиме «онлайн» найти подходящий для строительства индивидуального жилого дома или многоквартирного дома земельный участок или территорию, а затем обратиться за их предоставлением в уполномоченный орган власти.

 «Сервис «Земля для стройки» работает достаточно просто. Необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты Росреестра https://pkk.rosreestr.ru/, где в сплывающем окне нужно выбрать графу «Земля для стройки». Далее следует ввести номер региона, двоеточие и звёздочку, в нашем случае – 31:*. А затем из открывшегося перечня земельных участков выбрать любой понравившийся. В завершении необходимо нажать кнопку «Подать обращение» в открывшемся информационном окне, затем заполнить специальную форму заявки и отправить её в министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области», - рассказал и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Сергей Павлов.

В пресс-службе Управления отметили, что в Белгородской области создан оперативный штаб, который на постоянной основе осуществляет актуализацию данных, уточняет фактическое использование уже выявленных земельных участков, а также проводит работы по выявлению новых земель. Всего за предыдущий год в Белгородской области выявлено для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства 306 земельных участков (территорий) с потенциалом использования под ИЖС общей площадью более 46 га.

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/belgorodskiy-rosreestr-podvel-itogi-2022-goda-po-realizatsii-proekta-zemlya-dlya-stroyki-/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie