В детском саду №1 «Сказка» состоялось посвящение воспитанников старшей группы в юные помощники инспекторов движения .

Команда юных помощников инспекторов движения — это добровольное объединение воспитанников дошкольной группы, созданное при поддержке ГИБДД для формирования у детей специальных знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге.

Мероприятие прошло в игровой форме и включало в себя несколько этапов. Дети с удовольствием соревновались в знании правил дорожного движения, разбирали реальные дорожные ситуации, рассказывали о применении различных дорожных знаков.

В завершении мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Корочанскому району поздравили воспитанников и вручили удостоверения юных помощников инспекторов движения.