КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе состоялась общественная приемка жителями домов после капитального ремонта

В Корочанском районе состоялась общественная приемка жителями домов после капитального ремонта.

В прошлом году в Корочанском районе завершился капитальный ремонт трех многоквартирных домов по улице Дорошенко №17, №21а и №21б и в одном доме по улице Дзержинского №70 выполнены работы по утеплению фасадов.‍

Глава администрации района совместно с жителями, депутатом Белгородской областной Думы Игорем Владимировичем Закотенко, представителем областного Фонда реформирования ЖКХ, депутатами городского поселения провели общественную приёмку выполненных работ.

Благодаря проекту Губернатора в домах утеплены фасады, сделан ремонт инженерных коммуникаций, холодного водоснабжения, заменена общедомовая система освещения. Над входными группами смонтированы козырьки, в подъездах проведена замена окон и дверей. По периметру зданий заменена отмостка. Фасады зданий и балконов утеплены и отделаны декоративной штукатуркой, что позволит уменьшить энергопотери домов и сэкономить энергоресурс.

Жители многоквартирных домов активно принимали участие в вопросах проведения капитального ремонта. Они выбирали колористику фасадов, контролировали ход выполнения работ и осуществляют в итоге их приёмку.

В доме по улице Дзержинского были выявлены замечания, которые подрядчик устранит в рамках гарантийных обязательств при наступлении благоприятных погодных условий. В домах по улице Дорошенко замечаний не было.

«Обязательно встречусь с жильцами данного дома еще раз , чтобы убедиться в исполнении работ по устранению выявленных недочётов.
Считаю, что такая практика должна быть в приоритете, так как есть возможность выслушать мнение каждого и убедиться в том, что все сделано так, как надо»,—отметил на своей странице в социальных сетях Николай Васильевич.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie