КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

ОГБУ «Многопрофильный центр реабилитации» приглашает на оздоровление

ОГБУ «Многопрофильный центр реабилитации»  приглашает на оздоровление.

 Министерством социальной защиты населения и труда области с 2020 года  реализует путевки в стационарное отделение санаторного типа ОГБУ «Многопрофильный центр реабилитации» расположенного по адресу:  г. Белгород, ул. Крупской, д.58а.

Отделение предназначено для предоставления реабилитационных услуг с обеспечением временного проживания, не превышающим 18  календарных дней, отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Белгородской области, а также гражданам предоставляются реабилитационные услуги в условиях дневного стационара.

Учреждение предоставляет социальное обслуживание, комплекс реабилитационных мероприятий лечебно-оздоровительного характера, включающих:

- комплексы лечебной физкультуры;

- физиопроцедуры;

- сеансы психологической разгрузки;

- массаж;

- водолечение;

- грязелечение;

- прием врача терапевта, консультация врача невролога, кардиолога, психиатра, психотерапевта, юриста.

Граждане оплачивают 35% от стоимости путевки в размере 20890 рублей, утвержденной приказом УСЗН Белгородской области от 10.12.2019 года № 357 «Об утверждении цен и тарифов на платные услуги, оказываемые государственными бюджетными учреждениями социального обслуживания системы социальной защиты населения на 2020 год».

Фактическая плата гражданина составляет 7312 рублей  за путевку с круглосуточным пребыванием в стационарном отделении санаторного типа сроком на 18 дней, стоимость за дневное пребывание с разовым питанием  -     231 рубль, стоимость за дневное пребывание без питания – 208 рублей.

Граждане, имеющие право на получение путевки:

- инвалиды (имеющие нарушения  здоровья со стойким расстройством функции опорно-двигательного аппарата, не способные  к самостоятельному передвижению и использующие при самообслуживании технические средства реабилитации, принимаются в отделение только с сопровождающими);

- граждане пенсионного возраста;

- граждане, имеющие право на досрочную пенсию;

- трудоспособные граждане, временно утратившие трудоспособность, прошедшие реабилитацию в отделениях восстановления социальных коммуникаций.

Документы необходимые для постановки на учет для предоставления путевки:

- заявление;

- копия документа удостоверяющего личность и подтверждающего регистрацию на территории Белгородской области;

- копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя (при обращении законного представителя);

- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- копия справки об инвалидности (при наличии);

- копия индивидуальной программы реабилитации инвалида (при наличии);

- справка по форме № 070/у (выдается медицинской организацией).

При обращении заявитель предъявляет оригиналы указанных документов.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в управление социальной защиты населения, отдел по работе с льготными и иными категориями граждан и социального обслуживания населения т.(47231)5-65-64.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie