КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Апитуризм — одно из направлений зелёного (сельского) туризма

В Корочанском районе этим направлением занимается пчеловод Евгений Курганский
Апитуризм — одно из направлений зелёного (сельского) туризма.

Пчеловодство – это традиционный вид деятельности сельского населения, оно всегда являлось неотъемлемой частью сельского хозяйства. В настоящее время пчеловодство имеет значительный потенциал в развитии апи- и агротуризма. Апитуризм — одно из направлений зелёного (сельского) туризма, целью которого является знакомство с культурой пчеловодства.
 
В Корочанском районе этим направлением занимается пчеловод Евгений Курганский. В теплое время года можно посетить его пасеку с культурной программой для всех желающих. Евгений проводит экскурсию на пасеке, мастер-классы по изготовлению свечей из вощины и лекции по пчеловодству. Напоследок – дегустация различных видов меда. 

Такой вид досуга все больше набирает популярность, так как позволяет окунуться в мир пчел, узнать много интересного и отдохнуть всей семьей на природе.


 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie