КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Как любимое дело переросло в любимую профессию

 Фотограф из Корочанского района с помощью социального контракта смог обновить оборудование
Как любимое дело переросло в любимую профессию.

        Сегодня малообеспеченные граждане Белгородской области могут получать различные меры поддержки от государства. Одним из видов такой поддержки является социальный контракт. Программа помогает гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию, не только разрешить ее, но и получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить свою квалификацию.
           В 2022 году в Корочанском районе заключено 219 социальных контрактов. В 2023 году заключено уже 6 социальных контрактов. На сегодняшний день наиболее востребованным видом социальной поддержки является развитие индивидуальной предпринимательской деятельности. 
         Благодаря социальному контракту реализуются многие проекты корочанцев.
         Веленгурская Анастасия Сергеевна, жительница Корочанского района села Погореловка, получила государственную социальную помощь на основании социального контракта в размере 350000 рублей на открытие своего дела по предоставлению услуг фотосъемки. В рамках бизнес-плана, на выделенные денежные средства приобретено оборудование для фотосъемок – беззеркальная камера, объектив, переходное кольцо, карта памяти.
         В настоящее время Анастасия Сергеевна активно принимает заказы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie