КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В школах Корочанского района прошли торжественные линейки, посвященные открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В школах Корочанского района прошли торжественные линейки, посвященные открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Сегодня в школах района прошли торжественные линейки, посвящённые открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. На линейке учащиеся читали стихи о войне, рассказывали о важнейших событиях нашей страны, о том, как наше Отечество не раз нуждалось в защите, и каждый раз воины, солдаты – все защитники Отечества вставали на его защиту и спасали Россию.


Многовековая история свидетельствует о том, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону. После линеек в школах состоялись традиционные «Разговоры о важном».



На торжественной линейке в Погореловской средней школе, посвященной открытию месячника, присутствовал почетный гость Чепелев Михаил Николаевич, руководитель спортивного клуба «Вираж» Корочанской школы ДОСААФ России, который вручил грамоты обучающимся школы, уже успевшим проявить себя в военно-патриотическом направлении.

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы у старшеклассников прошёл Урок Памяти, посвященный героям нашей страны и родной Корочанской земли. В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили тех, кто не щадил своей жизни во благо мира на Земле.

В каждой стране есть свои герои, именно на их подвигах воспитывается молодое поколение. Для Погореловской школы одним из таких героев является Александр Евгеньевич Киданов, чьим именем принято единогласное решение назвать Юнармейский отряд 9 «А» класса.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie