Особой популярностью пользовался город-крепость «Яблонов» в Корочанском районе: почти 1200 человек приняли участие в интерактивных программах
В новогодние каникулы учреждения культуры и туристические объекты региона работали без выходных .

На территории воссозданной крепости, гостям были предложены увлекательные квесты, подвижные игры и соревнования на интерактивных площадках. Участники с удовольствием смотрели кукольный спектакль «Сказ о том, как в царстве-государстве Московском град Яблонов построили». Посетители смогли не только приобрести самобытные, оригинальные сувениры, но и сделать красивые фотографии в исторических костюмах.

Завершались праздничные мероприятия весёлым хороводом под знакомые с детства новогодние мелодии. Все участники получили позитивные эмоции и хорошее, праздничное настроение.