КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

«Будьте внимательны, вам звонят МОШЕННИКИ»

«Будьте внимательны, вам звонят МОШЕННИКИ».

В последнее время на территории Корочанского района участились случаи мошенничеств под предлогом блокировки, либо проверки учетной записи «Госуслуг», а также под предлогом освобождения родственника от уголовной ответственности за совершенное им ДТП, либо иное правонарушение.
Под предлогом сотрудника «Госуслуг»:
Гражданину звонит неизвестный, который представляется сотрудником «Госуслуг» и сообщает информацию о взломе личного кабинета, либо о необходимости проверить его. После чего удалённо без ведома гражданина пытается получить доступ к личному кабинет «Госуслуг», путем направления кода, содержащегося в СМС-сообщении, который просит сообщить ему в телефонном режиме. После сообщения кода мошенник получает доступ к личному кабинету и получает возможность оформить кредиты на гражданина.
Гражданину не следует сообщать никаких кодов из СМС-сообщений. Сотрудники «Госуслуг» не осуществляют звонки гражданам.

Под предлогом «Родственник попал в ДТП»:
Гражданам звонят неизвестные, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов и сообщают, что их родственник попал в ДТП. Для лечения, либо освобождения от ответственности необходимо перевести денежные средства на указанный мошенником счет, либо передать курьеру, другому лицу. 
Гражданам не следует переводить куда-либо денежные средства. Сотрудники правоохранительных не звонят гражданам и не требуют денежных средств за не привлечение к ответственности.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie