КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Глава администрации района Николай Нестеров провел ежедневную прямую линию

Ответы даны на 10 вопросов
Глава администрации района Николай Нестеров провел ежедневную прямую линию.

Прозвучал вопрос, касающийся получения соцконтракта. Глава муниципалитета пояснил, что для получения государственной поддержки необходимо подготовить бизнес-план и подать заявление в управление социальной защиты Корочанского района через портал государственных услуг или лично. Заявление будет рассмотрено на заседании межведомственной комиссии, где будет принято решение о заключении социального контракта.

Пользователь соцсетей поинтересовался: «Что сделано для устойчивого развития сельских территорий, например с. Большая Халань? Кроме отремонтированных дорог». Николай Васильевич рассказал, что выполнены следующие работы: ремонт школы и детского сада, сделана новая детская площадка, отремонтирован ряд улично-дорожных сетей, а также реализован проект «Увековечивание памяти погибшим в годы ВОВ».

Поступили обращения об освещении, переселении из аварийного жилья, ремонте дорожного полотна и другие. Глава администрации района в ходе эфира дал подробные разъяснения на поступившие вопросы.

Запись трансляции доступна на его странице в социальных сетях.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie