КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской областИ с 11 января по 9 февраля 2023 года проводит конкурсные отборы для субъектов малого и среднего предпринимательства области

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской областИ с 11 января по 9 февраля 2023 года проводит конкурсные отборы для субъектов малого и среднего предпринимательства области.


Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области (далее – министерство) с 11 января по 9 февраля 2023 года (включительно) проводит конкурсные отборы для субъектов малого и среднего предпринимательства области (далее – субъекты МСП): 
1. По предоставлению субсидий субъектам МСП на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и расширения производства в сельских, городских и иных поселениях области. 
Субсидии предоставляются в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 14 февраля 2022 года № 68-пп «О финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования для создания и расширения производства в сельской местности Белгородской области» и «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования для создания и расширения производства в городских и иных поселениях Белгородской области» (в редакции от 26 декабря 2022 года № 826-пп).
Размер субсидии определяется исходя из суммы фактически понесенных затрат (в период с 2021 по 2023 годы включительно), связанных с приобретением оборудования в целях создания производства товаров (работ, услуг), но не более 75 процентов от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, и не более 10 млн рублей.
 Подробная информация о проведении конкурсного отбора размещена на сайте министерства:
http://minecprom.ru/subsidiibiznesa/subsidii-subektam-msp-na-priobretennoeoborudovanie-do-10-mln-rublej-do-75-ot-ponesennyh-zatrat/konkursnyj-otbor-1-etap-selskayamestnost-gorodski/. 
Контактный телефон: 8 (4722) 32-20-07, 32-85-65. 
2. По предоставлению субсидий субъектам МСП, осуществившим затраты (не ранее 1 января 2022 года), связанные с уплатой вознаграждения (комиссии) торговым площадкам за реализацию товаров (работ, услуг) - не более 50 % от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных расходов и не более 300 тыс. рублей. 
Субсидии предоставляются в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 14 февраля 2022 года № 67-пп «О финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Белгородской области в рамках мероприятия «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с продвижением товаров (работ, услуг) через торговые Интернет-площадки» (в редакции от 26 декабря 2022 года № 826-пп). 
Подробная информация о проведении конкурса размещена на сайте министерства: http://minecprom.ru/subsidii-dlya-biznesa/subsidirovanie-chasti-zatrat-subektov-mspsvyazannyh-s-uplatoj-voznagrazhdeniya-komissii-torgovym-pl/konkursnyj-otbor-1-etap-2023- god/. 
Контактный телефон: 8 (4722) 32-20-07. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie