КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Губернатор Белгородской области с рабочей поездкой посетил Корочанский район

Губернатор Белгородской области с рабочей поездкой посетил Корочанский район.

Готовится к открытию первая агромастерская Белгородской области. В небольшом двухэтажном здании находится несколько зон: лаборатория для создания новых продуктов, территория развития — расширения кругозора через интеллектуальные игры, пространство для информационных технологий, а также современные рабочие места. Здесь школьники смогут определиться в выборе профессии, связанной с животноводством или растениеводством, а после продолжить обучение уже в техникуме и связать свою жизнь с сельским хозяйством.

Также Вячеслав Владимирович проверил ход строительства Культурно-спортивного центра. На сегодняшний день готовность объекта – 65%. Сейчас специалисты прокладывают инженерные сети и проводят отделочные работы. Площадь здания составляет более 4 тыс. кв. м. Учреждение послужит культурному, творческому и физическому развитию населения, социальной адаптации маломобильных граждан. Здесь разместятся зоны для выставок, помещение для занятий хореографией, творческие студии, зрительный зал на 255 мест, а также спортивный и тренажерный. В здании расположится зал для регистрации браков, комната жениха и невесты. Губернатор отметил, что территорию вокруг также надо благоустроить и применить для этого современные ландшафтные решения.


Еще одной точкой в ходе рабочей поездки стал сельскохозяйственный техникум. До 1 февраля строители должны вынести сети и приступить к земляным работам. Общая площадь двух зданий — выше 7,5 тысяч квадратных метров. 

«По оценке министра просвещения РФ Сергея Кравцова, Корочанский сельхозтехникум - один из лучших в стране. Поэтому и к проекту одного из кампусов ссуза, и к его реализации самые строгие требования», — подчеркнул глава региона.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie