Я леплю из пластилина

Специалистами отделения дневного пребывания комплексного центра Корочанского района для подопечных граждан пожилого возраста и инвалидов было организовано творческое занятие «Я леплю из пластилина»
Я леплю из пластилина.

Я леплю из пластилина

В рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение», на территории Корочанского района 11января 2023 года специалистами отделения дневного пребывания комплексного центра Корочанского района для подопечных граждан пожилого возраста и инвалидов было организовано творческое занятие «Я леплю из пластилина».
Психологи и педагоги уже давно пользуются упражнениями на проработку мелкой моторики рук для развития умственных способностей детей. Но, это, оказывается, полезно и для стимуляции мозговой деятельности пожилых людей.
Занятия с пластилином – это не только создание красочных объемных картин, но и полноценное терапевтическое направление, особенно эффективное для пожилых людей, сообщает департамент социального развития

Погружаясь в увлекательный процесс лепки, пожилые люди научились выражать свои чувства, эмоции, настроение. Работа помогла им почувствовать себя настоящими творцами, а упражнения способствовали развитию мелкой моторики рук, что очень полезно для умственных способностей и стимуляции мозговой деятельности пожилых людей.

Но самое главное, занятие принесло участникам творческого процесса заряд положительных эмоций и хорошее настроение.