КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Глава администрации Корочанского района рассказал о мерах поддержки сферы здровоохранения и ее модернизации

Глава администрации Корочанского района рассказал о мерах поддержки сферы здровоохранения и ее модернизации.

Работа медиков заслуживает большого уважения. Они, действительно, делают многое, и главная задача - оказать поддержку и создать необходимые условия для продуктивной работы. В текущем году в системе здравоохранения района были реализованы значимые проекты. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Корочанскую ЦРБ поступили аппарат УЗИ, 2 аппарата искусственной вентиляции лёгких, многофункциональный компьютерный комплекс для исследования ЭЭГ, ВП и ЭМГ, медицинский велоэргометр.

Благодаря программе «Модернизация первичного звена» поступило 5 автомобилей для обслуживания населения. Без сомнения, услуги здравоохранения должны быть доступны каждому, поэтому особое внимание уделяется медицинскому обеспечению в малонаселённых пунктах района.

Хорошо зарекомендовал себя у населения проект Губернатора «Поезд здоровья», мобильный комплекс с врачами узкой специализации уже успел побывать в 7 поселениях района и принять 1026 пациентов. В этом году реализуются проекты по строительству офисов семейного врача в сёлах Погореловка и Яблоново.

«Активно работаем над привлечением медицинских кадров: строим жильё, проводим встречи со студентами и специалистами разных городов, обучаем школьников в медицинском классе, появившемся благодаря поддержке Вячеслава Владимировича Гладкова», - добавил глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie