309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Декада спорта и здоровья в Корочанском районе

Ежегодно во время новогодних праздников на всей территории Белгородской области проходит Декада спорта и здоровья
Декада спорта и здоровья в Корочанском районе.

В 2023 году с целью привлечения населения к активному отдыху в выходные и праздничные дни в Корочанском районе были проведены традиционные «Рождественские турниры», в которых приняли участие не только команды из нашего района, но и из городов и районов Белгородской области.

2 января на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Бехтеевка прошел открытый турнир по волейболу среди женских команд. В турнире приняли участие 5 команд: из г. Короча – 2 команды, с. Бехтеевка, Дальнеигуменский КСЦ и г. Белгорода. По итогам турнира места распределились следующим образом: I место заняла команда г. Белгорода, II место завоевала команда г. Короча-1 (ДЮСШ), III место досталось команде Дальнеигуменского КСЦ.

3 января был организован и проведен в физкультурно-оздоровительном комплексе в с. Бехтеевка открытый турнир по волейболу среди мужских команд, в котором приняли участие 7 команд. В результате места распределились следующим образом: I место достойно завоевала команда Погореловского с/п, II место - команда Дальнеигуменского КСЦ, III место досталось команде Алексеевского с/п.

Так же 3 января прошел открытый турнир по настольному теннису в физкультурно-оздоровительном комплексе в с. Бехтеевка. Приняли участие 20 спортсменов. Среди мужчин I место занял Слюсаренко Егор (Ломовское с/п), II место – Рябков Владимир (г. Короча), III место – Кондратов Михаил (г. Короча); среди женщин I место заняла Маркова Дарья (Алексеевское с/п), II место – Ярославкина Виктория (Алексеевское с/п), III место досталось Негруца Анастасии (КСХТ).
6 января на базе шахматного клуба «Ладья» в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел районный турнир по шахматам «Рождество-2023» в личном зачете. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Короча, с. Алексеевка, с. Погореловка, с. Жигайловка, с. Плотавец, с. Шеино, с. Поповка, Корочанского СХТ. I место занял Дороганов Андрей, II место завоевал Костин Сергей, III место досталось Михайленко Геннадию.

Победители и призеры турниров были награждены грамотами, кубками и медалями от управления физической культуры, спорта и туризма администрации Корочанского района.