КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Итоги профилактического мероприятия  «Внимание, зимние каникулы!»

За 12 месяцев 2022 года на территории Корочанского района с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести
Итоги профилактического мероприятия  «Внимание, зимние каникулы!».


Для предупреждения опасного поведения на дороге несовершеннолетними, соблюдения правил перевозки детей автомобильным транспортом, в преддверии и в период зимних школьных каникул, с 21 декабря 2022 года по 08 января 2023 года на территории района проводилось информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание, зимние каникулы!».
В ходе проводимых мероприятий, участникам дорожного движения еще раз напомнено о правилах поведения на улично-дорожной сети нашего района в период каникул. Также в целях профилактики происшествий с участием детей-пассажиров организовано проведение массовых проверок по выявлению и пресечению нарушений, связанных с перевозкой детей водителями транспортных средств.  
Сотрудниками отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Корочанскому району проведено 5 дополнительных профилактических рейдовых мероприятий, в которых было выявлено 17 административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе 6 по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей). Всего с 21 декабря 2022 года по 08 января т.г. выявлено 24 таких нарушения. С каждым водителем проведена дополнительная профилактическая беседа.
Новогодние праздники завершились и безопасность детей на дорогах должна оставаться на особом контроле. 
Решить проблему безопасности на наших дорогах, а также предотвратить детский дорожно-транспортный травматизм, возможно только совместными усилиями. Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости обеспечить максимальную безопасность детей на дороге! Водителям необходимо снижать скорость при проезде пешеходных переходов, при приближении к образовательным организациям быть особо внимательными на дороге. 
Отдельное внимание Госавтоинспекция просит уделить соблюдению правил безопасности при перевозке детей-пассажиров в личном транспорте. Родителям-водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, исключить резкие маневры на дороге и нарушения ПДД. 
Самое главное правило, которое Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать всем родителям, - это личный пример для детей правильного, безопасного и ответственного поведения на дорогах. Каждому родителю крайне важно демонстрировать ребенку верный алгоритм действий при участии в дорожном движении, постоянно напоминать правила дорожного движения и контролировать их усвоение и соблюдение!
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie