Цель проекта «К вам идет концертный зал!» - популяризировать начальное музыкальное образования, привлечь в школу новых учащихся, желающих освоить искусство игры на музыкальных инструментах.
Детская школа искусств города Короча реализовала проект «К вам идет концертный зал!», который в 2022 году получил финансовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив..

Для достижения цели команда проекта провела 10 выездных концертов в учебных заведениях и на открытых площадках города и района. В этих концертах приняли участие 144 обучающихся Детской школы искусств, которые повысили свои профессиональные умения, получили заряд творческого вдохновения, показали свои таланты перед публикой и получили навыки концертных выступлений. Более 850-ти корочанских ребят и 270 взрослых стали зрителями проекта. Концерты были проведены в Детском саду №1 «Сказка», Погореловской и Яблоновской СОШ, в ЦКР с. Бехтеевка, в Детской школе искусств. Летом концертной площадкой проекта стал сквер имени Рощенко. Купленное за средства ПФКИ современное профессиональное цифровое пианино позволило проводить полноценные фортепианные концерты на открытом воздухе. Выездные концерты расширили границы деятельности школы искусств. По мере продвижения работы проекта 33 ребенка решили заниматься в Детской школе искусств на отделениях инструментального исполнительства.

7 декабря в Центре культурного развития села Бехтеевка прошел заключительный концерт проекта «Дарите музыку друг другу!». В этом концерте приняли участие лучшие коллективы и солисты школы искусств: детский оркестр русских народных инструментов «Розыгрыш», ансамбль баянистов и аккордеонистов «Русская задоринка», пианисты Роман Незговоров и Никита Береснев, вокалистка Камила Копылова, вокальный ансамбль «Хорошие девчата». Концерт «Дарите музыку друг другу!» стал запоминающимся событием в жизни школы, ярким финальным аккордом проекта.
В декабре команда проекта провела анализ анкетирования слушателей концертных программ, учла все пожелания и замечания, для дальнейшей плодотворной работы школы.  В наступившем 2023 году преподавательский состав Детской школы искусств, команда единомышленников, продолжит проектную деятельность и участие в грантовых конкурсах Президентского фонда культурных инициатив. В наших планах создание оркестра баянов и аккордеонов, хореографический фестиваль, постановка музыкальной сказки. Это масштабные проекты, направленные на развитие всех отделений школы и различные по своему содержанию.

Неизменным остается лишь то, что Детская школа искусств каждый год встречает своих будущих учеников и вкладывает к них свою душу и свой профессионализм.