КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В ходе прямой линии главе администрации района Николаю Нестерову поступило 10 обращений

Поступили обращения, касающиеся водоотведения, поставки детских препаратов в аптеки района, строительства автомобильной дороги и другие.
В ходе прямой линии главе администрации района Николаю Нестерову поступило 10 обращений.

Пользователь соцсетей задал вопрос: «Добрый день. Могут ли дети посетить фильмы в Бехтеевском кинотеатре по Пушкинской карте?». Николай Васильевич рассказал, что дети могут использовать Пушкинскую карту для оплаты билетов при посещении кинотеатра.

Жители интересовались: «Добрый день, Николай Васильевич! Как оформить социальный контракт на открытие собственного бизнеса в этом году? Или эта программа уже не будет действовать?». Глава муниципалитета пояснил, что программа «Содействие» при поддержке Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова будет продолжена в 2023 году. Для получения государственной поддержки на открытие собственного дела необходимо подготовить бизнес-план и подать заявление в управление соцзащиты Корочанского района через портал госуслуг или лично с предоставлением документов личного характера и сведений о доходах. Заявление будет рассмотрено на заседании межведомственной комиссии, где будет принято решение о заключении социального контракта.

На все поступившие обращения глава района дал необходимые разъяснения. Запись прямого эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie