КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

7 января 2023 года, в светлый праздник Рождества Христова в ИКЦ «Город-крепость «Яблонов» была проведена I благотворительная выставка-ярмарка «Рождественское добро»

Организаторами ярмарки стали АНО «Центр семейного творчества Корочанского района» и ИКЦ «Город-крепость «Яблонов»
7 января 2023 года, в светлый праздник Рождества Христова в ИКЦ «Город-крепость «Яблонов» была проведена I благотворительная выставка-ярмарка «Рождественское добро».
Возрождение лучших традиций милосердия и благотворительности, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения – вот основные задачи этой благотворительной акции.
Участниками мероприятия стали учащиеся школ Корочанского района, руководители кружков и клубных формирований сельских Домов культуры, мастера декоративно – прикладного творчества районного Дома ремесел и ИКЦ «Город-крепость «Яблонов». 
Открыли ярмарку Воевода вместе с Боярыней. Они поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали мира, добра, семейного уюта и чтобы ангел-хранитель оберегал всех от бед и невзгод, а праздничное настроение подарили участники ансамбля «Созвездие» Яблоновского сельского Дома культуры Ситникова Анастасия, Боровикова Мария и Рязанцева Елизавета.
Участниками и мастерами были изготовлены для выставки самые разнообразные товары: вязаные тёплые носки, украшения, мягкие игрушки, картины, декор для дома и многое-многое другое.
Как рассказала Наталья Гречихина директор АНО «Центр семейного творчества Корочанского района», идея провести благотворительную ярмарку получила горячий отклик у всех руководителей учреждений и учащихся школ района. В ней приняли участие около 400 ребят. Детей поддержали их родители, друзья, знакомые и преподаватели. Мероприятие получилось яркое, позитивное, массовое и, что очень важно, хорошо мотивированное – все собранные деньги от ярмарки, а это 17 150 рублей будут направлены для приобретения необходимых вещей и лекарственных препаратов военнослужащим, проходящим лечение в военном госпитале.
Организаторы I благотворительной выставки-ярмарки «Рождественское добро» выражают огромную благодарность: заместителю главы администрации Корочанского района по социальной политики Т.В.Бычихиной, начальнику управления образования Корочанского района Г.И.Крештель. начальнику управления культуры и молодежной политики Корочанского района Т.С.Любченко, 
Все участники мероприятия будут награждены благодарственными письмами.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie