КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Сотрудниками Управления Росреестра по Белгородской области спасён геодезический пункт, заложенный в стене многоквартирного дома

Сотрудниками Управления Росреестра по Белгородской области спасён геодезический пункт, заложенный в стене многоквартирного дома.
В рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии сотрудниками Управления Росреестра по Белгородской области на постоянной основе проводится обследование геодезических пунктов, анализ их состояния, учёт, а также принимаются меры для обеспечения их сохранности и установления охранных зон.
В ходе осмотра многоквартирного дома, в отношении которого проводились работы по капитальному ремонту и утеплению фасада, сотрудниками отдела геодезии и картографии Управления в декабре текущего года был установлен факт отсутствия пункта полигонометрии, заложенного в 90-х годах в стене многоквартирного дома, после проведённого ремонта.
В целях обеспечения соблюдения обязательных требований, установленных действующим законодательством Российской Федерации в области геодезии и картографии, при оперативном взаимодействии с подрядной организацией, выполнявшей капитальный ремонт, пункт полигонометрии был освобождён от строительно-отделочных материалов, которые препятствовали свободному доступу к нему и проведению геодезических наблюдений.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie