Благодаря программе Губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова «Решаем вместе» реализованы проекты жителей по благоустройству общественных пространств
В Корочанском районе жители приняли активное участие в проекте «Решаем вместе» в 2022 году.

В сёлах Гремячье, Проходное, Казанка, Плотавец и микрорайоне ИЖС «Дальняя Игуменка-79» появились новые спортивно-игровые площадки, оснащенные современным оборудованием.

По инициативе односельчан завершены работы по благоустройству территории многоквартирных домов в селе Поповка по улице Бельгия. Территорию двора разделили на несколько функциональных возрастных зон. На территории расположили современную детскую игровую площадку, которая включает в себя: крытую беседку, городок с горкой, карусель, качели-балансир, песочницу, качели. Кроме того, во дворе обустроена настоящая пикник зона, спортивная площадка с силовыми тренажёрами и площадка для занятий по интересам.
Также в селе благоустроили пляжную зону, где установили оборудование, качели, беседку, расчистили прибрежную территорию.

В селе Прицепиловка Анновского сельского поселения преобразовано популярное у жителей место – родник «Гольчин»: очищена прилегающая территория, установлена арка с надписью «Родник Гольчин», выполнены работы по устройству лестничного марша, установлена беседка, декоративный мост через ручей, лавочки и урны, устроен отвод родника от насыпи, построена купель и раздевалка, деревянный настил.

«Обновленные территории стали настоящими «центрами притяжения» для всех местных жителей, которые по достоинству оценили комфорт и многофункциональность новых общественных пространств», - отметил глава муниципалитета Николай Васильевич Нестеров.

Пресс-служба администрации Корочанского района