В 2022 году были очищены три водоёма на территории района
Подведены итоги реализации программы по очистке и восстановлению водоёмов в Корочанском районе за 2022 год.

Благодаря проекту Губернатора обновлены пруд Дубравушка, водохранилище вблизи села Сафоновка и участок реки Короча. С помощью земснаряда были выполнены работы по расчистке от зарослей камыша, водорослей, иловых отложений и другой сорной растительности, выравнена береговая линия, увеличена площадь водного зеркала.

Итоги преображения водных объектов нашли положительную оценку общественности. В будущем году планируется продолжить благоустройство береговой территории. В планах на 2023 год провести работы по очистке и восстановлению пруда в селе Мальцевка, а также выполнить второй этап расчистки реки Короча.

«Наша совместная задача оберегать и приумножать природное богатство, чтобы увеличить общее экологическое состояние окружающей среды, и чтобы мы и будущее поколение смогли приходить и отдыхать на этих живописных территориях» – поделился глава муниципалитета Николай Нестеров.